1. За один ход можно зделать не более 2-х действий.
например: бросить 3 куная и зделать какое либо джутсу.

2. За один ход можно зделать не больше 2-х дзюцу. (Если дзюцу серьезного масштаба как пещаный гроб, то 1)

3. За один ход можно бросить не более 3-х кунаев, сюрекенов, сенбонов (Только если это не является часть джуцу, как у ТенТен и т.д.)

4. На каждое действие должно быть противодействие

5. Нельзя описывать действия противника

1. Во время боя должен обязательно присутствовать Администратор или Модератор.

2. В бою вы действует правило незавершения это означает, что любое действие относительно врага не может быть завершенным, чтобы у противника в свою очередь был шанс изменить исход действия.
Например как НЕЛЬЗЯ писать:

Я схватил кунай и воткнул тебе в руку.

Например как НУЖНО писать:

Я схватил кунай и ударил ним в твою руку.

з.ы. Это нужно для того, чтобы противник мог увернутся/отразить/блокировать и т.д.

3. После приминения джуцу вы пишите в той-же строке сколько чакры у вас это джуцу отняло, и сколько чакры у вас осталось.

4. Сражающиеся могут говорить и действовать только от лица своего персонажа.

5. Судья может останавливать и поправлять игроков в случае не саблюдения правил.

6. Многократное нарушение правил или сообщения не относящиеся к бою = проигрыш

7. Все споры и прочие моменты обсуждаются после объявления об окончании боя.

8. Вы НЕ МОЖЕТЕ описывать действия любого другого предмета, не касающегося вашего персонажа
например:

Я бросил кунай в твой уже летящий кунай, они столкнулись и твой кунай встрял в земле (это делать НЕЛЬЗЯ)

8.1 Точно так-же нельзя описывать действия врага в сообщении.

Например:

Я схватил камень и бросил в тебя, но ты увернулся и в то время я уже подскочил к тебе....

9. Судья не может вести более одного боя одновременно.

10. Если спор не решен обращаться за советом к проводящему бою судье.

11. Бои заранее согласуются в соответствующей теме. (Заявки на бой)

12. Во время боя основные запреты форума действуют (мат, оскарбление, флуд и т.п).

13. Если на человека прошла задерживающая техника (Водная тюрьма, деревянная клетка, теневое копирование), то он пропускает ход и не может увернуться от атаки.

14. Соперники атакуют по очереди и ждут решения судьи, после каждой пары ходов.

15. В бою участвуют 3 человека: 2 оппонента и судья.

16. В бою за ход можно использовать только один раз предметы(пилюли).

17. Писать в теме вообще могут только противники и судья, остальные будут наказаны.

18. Игроки ходят чередованием сначала 1 потом 2, после этого запись человека проводящего бой, а потом 2 и 1, после этого запись
человека проводящего бой.

19. Если в бою ваш запас чакры упал до 0 (исключение все джинчурики) или ниже этого значения, то вы автоматически проигрываете бой.

20. При возникновении странных моментов (например использования за один ход каждым из игроков удерживающий техники) их решает
на свое усмотерние человек проводящий бой. В данном случае например срабатывает техника того кто первым применил.

21. Бой проводится с участием от 1 до 6 человек.

22. В бою нельзя описывать более двух действий за ход. например:

\-- начало сообщения
(действие 1) Я сунул руку в сумку, замахнулся и бросил кунай.

(действие2) затем, отпрыгнув в сторону бросил один взрывной кунай

\-- конец сообщения

23. Бой можно приостановить, если одному из учасников нужно срочно отлучится, при условии, что он сообщит об этом проводящему бой.

23.1 Бой можно приостановить лишь на 1 день

23.2 Если в течении суток ушедший не обьявился, то он автоматически проигрывает (если бой важен своим развитием, то один из Мастеров игры может продолжить бой за ушедшего)